Всего 78 машин в 1 день-? в 1.5 раза больше во 2 день - ? на 6 больше в 3 день-?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:49
    0
    1 день-1,5 х машин

    2 день-х машин

    3 день - (1,5 х+6) машин

    Всего-78 машин

    1) 1,5 х+х + (1,5 х+6) = 78

    3 х+х+6=78

    4 х=78-6

    4 х=72

    х=72:4

    х=18

    18 машин во 2 день

    2) 1,5*18=27 (машин) - в 1 день

    3) 27+6=33 (машины) - в 3 день

    Ответ: 27 машин, 18 машин, 33 машины.