6 м²3 дм²-35 дм²+23 200 см²

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:30
    +5
    1 м² = 100 дм², 1 дм² = 100 см²

    6 м² 3 дм² - 35 дм² + 23 200 см² = 603 дм² - 35 дм² + 232 дм² = 835 дм² - 35 дм² = 800 дм² = 8 м²