Как решить задачу: В магазине привезли 26 дынь и 42 арбуза, но 9 арбузов разбилось. Чего больше можно продать-арбузов или дынь и насколько7

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:54
    0
    1) сколько арбузов осталось после того как 9 разбилось?

    42-9=33

    очевидно. что арбузов осталось больше, чем дынь, поэтому и продать их можно больше

    2) на сколько больше можно продать арбузов, чем дынь?

    33-26=7 штук
  2. 25 января, 12:25
    0
    1) 42 - 9 = 33 арбуза осталось

    2) 33>26 - арбузов можно продать больше.

    3) 33 - 26 = 7 - на 7 штук больше арбузов, чем дынь.