Одна труба заполняет бассейн за 12 часов, а вторая за 16 часов. Бассейн должен быть заполнен на 3/4. Какую часть бассейна останентся заполнить после 4 часов их одновременной работы?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:36
    0
    1-объем бассейна

    1/12 - производительность 1 го

    1/16 - производ-ть 2 го

    1/12+1/16=4/48+3/48=7/48 - совместная производительность

    7/48*4=7/12 заполнили за 4 часа

    3/4-7/12=9/12-7/12=2/12=1/6 остается заполнить до 3/4
  2. 27 августа, 16:16
    0
    4 * (t2+6+t2) * t2 значит t1=12