В двух канистрах 36 литров родниковой воды причем в 1 из них на 12 литров больше чем другой Во сколько раз одна канистра тяжелее другой

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:25
    0
    1) 36-12=24 (л.) - уравняли канистры.

    2) 24:2=12 (л.) - в той, в которой меньше, т. е. в другой.

    3) 12+12=24 (л.) - в 1-ой канистре.

    4) 24:12=2 (р.)

    Ответ: в 2 раза одна канистра тяжелее другой.