В 2-ух канистрах 36 литров родниковой воды причём в 1 из них на 12 л больше чем в другой во сколько раз одна канистра тяжелее другой?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:27
    0
    1 - х+12

    2 - х

    х+х+12=2 х+12=36

    36-12=24=2 Х

    Х=12 это первая

    и соответственно 24 это вторая 24:12=2 раза тяжелее.