Один маляр за 6 ч может победить потолки общей площадью 72 м а второму для этого требуется на 2 ч больше. Какую площадь потолков они смогут побелить за 5 ч совместной работы

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:52
    0
    1) 72 : 6=12 (м²/ч) - производительность первого маляра

    2) 72 : (6+2) = 9 (м²/ч) - второго

    3) (12+9) * 5=105 (м²) - сделают вместе за 5 часов