Бригада маляров покрасила потолки в 10 квартирах, среди которых есть 2-х и 3-х комнатные квартиры. Потолки были покрашены в 23 комнатах. В скольких 3-х квартирах были покрашены потолки?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 09:16
    0
    3 * 3 = 9 (3-х к.)

    (23 - 9) / 2 = 7 (2-х к.)

    Ответ: в 3 трёхкомнатных квартирах
  2. 28 апреля, 09:29
    0
    По моим расчётам было 7 квартир по 3 комнаты, и 1 квартира на 2 комнаты.