Один маляр за 6 часов может побелить потолки общей площадью 72 квадратных метров, а второму для этого требуется на 2 ч больше. Какую площадь потолков они смогут побелить за 5 ч совместной работы?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:40
    0
    72/6=12 м. кв побелит 1 маляр за 1 час

    78/8=9 м. кв побелит 2 маляр за 1 час

    12+9=21 м. кв побелят вместе за 1 час

    21*5=105 м. кв