Один маляр за 6 ч может побелить потолки общей площадью 72 м квадратных, а второму для этого требуется на 2 часа больше. Какую площадь потолков они смогут побелить за 5 ч совместной работы?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:09
    0
    1) 72:6=12 (м) первый маляр за час белит

    2) 6+2=8 (ч) второй маляр может полелить 72 м кв

    3) 72:8=9 (м) второй маляр за час белит

    4) 12+9=21 (м) вместе за час побелят

    5) 21*5=105 (м квадратных) побелят вместе за 5 часов

    Ответ: 105 метров квадратных.
  2. 29 марта, 06:03
    0
    Первый маляр за час белит 72/6=12 м^2

    второй маляр 72 / (6+2) = 9 м^2

    совместная работа за час: 12+9=21 м^2

    ну и 21*5=105 м^2

    ответ: 105 квадратных метров за пять часов совместной работы