Как изменится частное, если делимое уменьшить в 4 раза, а делитель в 12 раз

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:59
    0
    Представим, что делимое - это Х, а деилтель - это У, Частно - Z ... Получаем Х/У = Z. По условию Х/4 : У/12. Это все равно, что х/4 * 12/у = 3 х/у. 3 х / у = Z