Скажите решение на задачу пятую часть дистанции Петя пробежал за 16 секунд с максимальной скоростью-5 м/с. Затем он снизил скорость и на финише показал время 96 секунд. С какой скоростью пробежал Петя остальную часть дистанции

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:30
    0
    16*5=80 (пробежал метров за первые 16 сек)

    80 м = 1/5 дистанции

    80*5=400 м - вся дистанция

    96-16=80 (за 80 сек пробежал оставшуюся дистанцию 4/5)

    (400-80) / 80=4 (м/с)

    Ответ: остальную часть дистанции пробежал со скоростью 4 м/с