Пятую часть дистанции мальчик пробежал за 16 секунд с максимальной скоростью - 5 м/с. Затем он снизил скорость и на финише показал время 96 секунд. С какой скоростью пробежал мальчик остальную часть пути

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:31
    0
    5 м/с*16 с=80 м (1/5 пути)

    80 м: 1/5=80 м*5=400 м (весь путь)

    400 м-80 м=320 м (остальной путь)

    96 с-16 с=80 с (время пробега остального пути)

    320 м: 80 с=4 м/с

    Ответ: остальную часть пути мальчик пробежал со скоростью 4 м/с