Пятую часть дистанции спортсмен пробежал за 16 секунд с максимальной скоростью 5 м/с Затем он снизил скорость и на финише показал время 96 секунд. С какой скоростью пробежал спортсмен остальную часть дистанции?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:38
    0
    1) 16*5=80 метров - это 5 часть дистанции

    2) 80*5=400 метров - вся дистанция

    3) 400-80=320 метров - оставшееся расстояние

    4) 96-16=80 секунд - оставшееся время

    5) 320:80 = 4 м/с - скорость спортсмена

    Ответ: 4 м/с скорость, с которой пробежал спортсмен оставшуюся часть