Всего было 250 кг овощей, из них морковки? но известно что 2/5 от всего, картошки? но известно что 3/4 от остатка, остаток неизвестно.?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:00
    0
    250*2/5=100 кг морковки

    250-100=150 кг остаток овощей без морковки

    150*3/4=112,5 кг картошки

    150-112,5=37,5 кг овощей осталось
  2. 7 декабря, 08:07
    0
    1) 2/5 * 250 = 2*50 = 100 (кг) - - столько морковки

    2) 250 - 100 = 150 (кг) - - остаток

    3) 3/4 * 150 = 112,5 (кг) - - столько картошки