Пятую часть дистанции Петя бежал за 16 секунд с максимальной скоростью 5 м/с. Затем он снизил скорость и на финише показал время 96 секунд. С какой скоростью Петя пробежал остальную часть дистанции?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:36
    0
    16*5=80 м (бежал со скоростью 5 м/с)

    80*5=400 м (вся дистанция)

    (400-80) : (96-16) = 4 м/c

    Ответ: 4 м/c
  2. 1 июня, 14:07
    0
    16*5=80 метров - 1/5 дистанции

    80*5=400 метров-вся дистанция

    320/80=4 м/с-его скорость на остатке участка