длина моста 450 м. Это расстояние поезд проезжает за 45 секунд. а мимо столба он едет 15 секунд. найдите скорость и длину поезда

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:10
    0
    За 45 секунд поезд проходит мост и съзжает с него, т. е. проходит ещё расстояние, равное собственной длине. х - длина поездаСоставим пропорцию: 450+х - за 45 сек х - за 15 сек (450+х) / х=45/15 х = (450+х) * 15/453 х=450+х х=225 (м) - длина поезда