В булочную привезли три сорта батонов, продали по тридцать батонов каждого сорта, осталось столько батонов, сколько завезли батонов одного сорта.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:20
    0
    30*3=90 батонов было продано всего

    3 х-90=х

    3 х-х=90

    2 х=90

    х=45