Помогите решить задачу ...

Цена на электрический чайник была повышена на 19% и составила 1785 рублеей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:09
    0
    100%-1785

    19%-х

    1785*19:100=339.15

    1785-339.15=1445.85

    ну вроде бы ответ такой.
  2. 14 июня, 04:39
    0
    1785*100:119=1500 (р) - стоил чайник до повышения цены.

    Ответ: электрический чайник стоил да повышения цены 1500 рублей.