Найдите делимое, если дилитель ь равен 14, не полное частное - 5, а остаток 12

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:01
    0
    Х: 14 = - 5 ост 12

    х = - 5 * 14 + 12

    х = - 58
  2. 11 мая, 19:20
    0
    Делимое: делитель=частное. Пускай делимое=х; тогда составим и решим уравнение: х: 14 = - 5 (ост. 12) ; х=-5 (12) * 14; х=-70+12 (прибавляем остаток) ; х=-58. Или же: - 5*14+12=-58. Ответ: делимое=-58.