Из двух городов, расстояние между которыми 110 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус если через 3 часа после выезда расстояние между ними было равно 500 км?

Составь выражения

а) Ширина прямоугольника a дм что состовляет 40 % его длины. Какова площадь этого прямоугольника

б) Ширина прямоугольника b м а площадь c м квадратных. Чему равен его периметор?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 12:40
    0
    3•60=180

    500-110-180=210

    210:3=70
  2. 21 декабря, 13:08
    0
    1) 3*60=180 (км) проехал первый автобус

    2) 500-110-180=210 (км) проехал второй автобус

    3) 210/3=70 (км/ч) скорость движения второго автобуса.