1) Их двух городов, расстояние между которыми 110 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус, если через 3 часа после выезда расстояние между ними было равно 500 км?

2) Ширина прямоугольника A дм, что составляет 40% его длины. Какова площадь этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:56
    0
    1) 60*3=180 (км) проехал за 3 часа первый автобус 2) 180+110=290 (км) расстояния было между ними через 3 часа 3) 500-290=210 (км) проехал за 3 часа второй автобус 4) 210:3=70 (км/час) скорость 2 автобуса Ответ: 70 км/ч