На первом тракторе работал 60 ч на втором 55 ч. на втором тракторе изросходовали на 35 литров меньше горючешо чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:58
    0
    1) 60 - 55 = 5 (ч) - на столько больше работали на первом тракьторе, чем на втором. 2) 35 / 5 = 7 (л/ч) - расход горючего. 3) 60 * 7 = 420 (л) - израсходовали на первом тракторе. 4) 55 * 7 = 385 (л) - израсходовали на втором тракторе. Ответ: 420 л, 385 л