Рулон ткани разрезали на две части длиной 2,8 м и 1,2 м. Во сколько раз первая часть рулона короче второй? Сколько процентов длины всего рулона составляет длина первой части? (распишите решение задачи)

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:10
    0
    1) составляем отношение 2,8/1,2, сокращаем и получаем ответ 7/4=1 3/4 - во столько раз первая часть короче второй.

    2) 1,2+2,8=4 (м) - весь рулон.

    3) 1,2/4 = 0,3=30% - всего рулона составляет длина первой части.