Рулон ткани разрезали на две части, длины которых 6,3 м и 7,7 м. Во сколько раз первая часть рулона короче второй? Сколько процентов длины всего рулона составляет длина первой его части?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 03:38
    0
    7,7/6,3=1²/₉ раза первая часть рулона короче второй

    7,7+6,3=14 м всего в рулоне

    14 - 100%

    6,3 - x%

    x=6,3*100/14=45% - длины всего рулона составляет длина первой его части
  2. 12 декабря, 05:36
    0
    6,3/7,7=9/11 (1 часть короче 2)

    7,7+6,3=14 м-100%

    6,3-x%

    x=6,3*100/14=45% (длина 1 части)