Рулон ткани разрезали на две части длиной 6,3 м и 7,7 м Во сколько раз первая часть рулона короче второй? Сколько процентов длины всего рулона составляет длина первой его части?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:00
    0
    7,7/6,3=1 2/9 - в 1 цел 2/9 раза короче

    6,3+7,7=14 м - вся ткань

    100*6,3/14=45%