Помогите, очееньь прошу (((

рулон ткани разрезали на две части длиной 6.3 м и 7.7 м. Во сколько раз первая часть рулона короче второй? Сколько процентов длины всего рулона составляет длина первой его части?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:15
    0
    7,7 : 3,3=1,2

    6,3*100 / (7,7+6,3) = 45%
  2. 22 мая, 18:37
    0
    6,3/7,7=0,818 примерно

    6,3 / (6,3+7,7) * 100=45% это ответ на второй ворос