Решити и напишите

3x-1/5-x+2/3=1 целая

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:35
    0
    3x - 1/5 - x + 2/3 = 1

    3x - x = 1 + 1/5 - 2/3

    2x = (1*15 + 1*3 - 2*5) / 15

    2x = 8/15

    x = 8/15 : 2

    x = 8/15 * 1/2

    x = 4/15