32000 ларцов в каждом 210 одинаковых по массе слитков золота и серебра. Какова масса золота и серебра если масса десятка слитков 900 г

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 09:20
    0
    Общее количество слитков равно 32000*210=6720000

    Масса одного слитка равна 900/10=90 г.

    Общая масса равна 6720000*90=604800000 г.=604800 кг
  2. 6 сентября, 10:03
    0
    900/10=90 г вес одного слитка,

    90*210=18900 г в одном ларце,

    18900*32000=604800000 г=604800 кг=604 т800 кг масса золота и серебра