В сокровищнице Кощея Бессмертного 32000 ларцов, в каждом ларце 210 одинаковых по массе слитков золота и серебра. Какова масса запасов золота и серебра у Кащея, если масса десятка слитков 900 г?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 08:03
    0
    900:10*210*32000=604800000 (граммов) Перевожу в кг: 604800000 г=604800 кг. Перевожу в тонны: 604800 кг=604,8 т Ответ: 604,8 т. P. S.: Откуда я знаю? Мы это уже проходили, так что всё верно!
  2. 6 апреля, 08:29
    0
    900/10=90 г один слиток,

    210*90=18900 г=18,9 кг в одном ларце,

    18,9*32000=604800 кг=604,8 т масса запасов золота и серебра у кощея