В сокровищнице кощея бессмертного 32000 ларцов, в каждом ларце 210 одинаковых по массе золота и серебра. какова масса запасов золота и серебра у кощея, если масса десятка слитков 900 г.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:47
    0
    В одном ларце 210/10=21 десяток слитков

    21*0,9 кг=18,9 кг - масса серебра и золота в одном ларце

    всего 32000*18,9=604800 кг = 604,8 т
  2. 14 июня, 08:27
    0
    900/10=90 г один слиток,

    210*90=18900 г=18,9 кг в одном ларце,

    18,9*32000=604800 кг=604,8 т масса запасов золота и серебра у кощея