В сокровищнице Кощея Бессмертного 32.000 ларцов, а в каждом ларце 210 одиновых по массе слитков серебра и золота. Какова масса запасов золота и серебра у Кощея, если масса десятка слитков 900 г.?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:03
    0
    1) 32000*210=6720000 слитков всего

    2) 900:10=90 г масса одного слитка

    3) 6720000*90=604800000 г или 604800 кг масса запасов золота и серебра.
  2. 2 июля, 13:24
    0
    210/10*900=18900 г масса золота и серебра в одном ларце

    18900*32.000=604800 г масса запасов золота и серебра у Кощея (604 кг 800 г)