В сокровищнице Кощея Бессмертного 32000 ларцов, в каждом ларце 210 одинаковых по массе слитков золота и серебра. Какова масса запасов золота и серебра у Кощея, если масса десятка слитков 900 г?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:45
    0
    1) 900/10=90 г один слиток 2) 210*90=18900 г=18,9 кг в одном ларце 3) 18,9*32000=604800 кг=604 т800 кг всего запасов
  2. 23 июля, 23:02
    0
    604800000 грамм 604,8 тонн