в сокровищнице кащея 32000 ларцов. в каждом ларце 210 одинаковых по массе слитков золота и серебра. какова масса запасов золота и серебра, если масса десятка слитков 900 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:05
    0
    Масса одного слитка 900/10 = 90 кг

    210*90 = 18900 - масса слитков в одном ларце

    32000*18900 = 604800000 кг

    Ответ: 604800 Тонн
  2. 29 июня, 11:18
    0
    1. Какова масса одного слитка?

    900:10=90 (кг)

    2. Какова масса одного ларца?

    210*90=18 900 (кг)

    3. Какова масса 32 000 ларцов?

    32 000*18 900 = 604 800 000 (кг), можно перевести в тонны (т. е. разделить на 1000) = 604 800 тонн.

    Ответ: 604 800 тонн золота и серебра хранятся в сокровищнице Кощея.