В одном ящике 15 целых 3/8 кг печенья, а во втором ящике на 2 целых 7/24 кг меньше. Сколько печенья в двух ящиках?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:34
    0
    1 я-15 3/8 кг печенья

    2 я - на 2 7/24 кг меньше?

    ? в двух ящиках.

    1. 15 3/8-2 7/24=15 3/8-2 7/24=13 (9-7/24) =

    =13 2/24=13 1/12 печенья во 2 ящике

    2. 15 3/8 + 13 1/12 = 28 (9+2/24) = 28 11/24 кг

    печенья в двух ящиках.