в пяти ящиках 45 кг печенья. сколькокилограмов канфет в 3 ящиках, если конфет в одном ящике на 3 кг меньше, чем в одном ящике печенья

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:43
    -1
    1) 45:5=9 (кг.) - печенья в одном ящике. 2) 9-3=6 (кг.) - конфет в одном ящике. 3) 6*3=18 (кг.) Ответ: 18 кг. конфет в трёх ящиках.
  2. 18 декабря, 13:13
    -1
    45/5=9 кг печенья в одном ящике

    9-3=6 кг конфет в одном ящике

    6*3=18 кг конфет в 3 ящиках