Помогите составить условие и решение к задаче

В саду растет 126 яблонь одного сорта. Осенью с каждой яблони планируется собрать 25 кг яблок. Сколько ящиков, вмещающих по 15 кг яблок, надо приготовить чтобы увезти в них планируемый урожай.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:49
    0
    1) 126*25=3150 (кг) со всех деревьев

    2) 3150:15=210 (ящ) надо приготовить

    Ответ: Надо приготовить 210 ящиков

    Это легко