В саду растет 126 яблонь одного сорта. Осенью с каждой яблони планируется собрать 25 кг яблок. Сколько ящиков, вмещающих по 15 кг яблок, надо приготовить, чтобы увезти в них планируемый урожай

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:21
    0
    1) 126*25 = 3150 (кг) - планируется собрать

    2) 3150 : 15 = 210 ящиков
  2. 8 ноября, 00:05
    0
    126*25=3150 кг планируется собрать яблок осенью

    3150:15=210 ящиков понадобится