Какова масса воздуха в комнате, длина равна 9 м, ширина - 4,5 м и высота - 2,7 м, если масса 10 м (в квадрате) воздуха равняется 13 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:39
    0
    узнаем объем

    9 * 4,5 * 2,7 = 109, 35

    а потом способом пропорции:

    10 - 13 кг

    109,35 - х кг

    х = (109,35 * 13) / 10 = 142,155 кг