ПОмогите решить задачу! Рулон ткани разрезали на две части, длины которых 6,3 м и 7,7 м. Во сколько раз первая часть рулона короче второй? Сколько процентов длины всего рулона составляет длина первой его части?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:52
    0
    Чтобы определить, во сколько раз первая часть рулона короче второй, нужно найти такое число, которое при умножении на 6,3 даст 7,7., то есть 6,3*x=7,7 откуда x=7,7/6,3 = (примерно) = 1,2

    Чтобы определить сколько процентов длины всего рулона составляет его первая часть, нужно первую часть разделить на длину всего рулона 6,3 / (6,3+7,7) = 0,45 и чтобы выразить в процентах умножим на 100%, получим 45%