Колхозники собрали 100 кг лука и разложили в мешки, по 10 кг в каждый. весь лук отправили в детский сад и школу. сколько мешков отправили в детский сад, если в школу отправили 6 мешков.

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:41
    0
    Всего 10 мешков. 6 в школу, 4 в детский сад 100/10=10
  2. 1 сентября, 14:28
    0
    Задача.

    Собрали - 100 кг. лука

    1 мешок - 10 кг. лука

    Детский сад - ? кг лука.

    Школа - 6 мешков

    1) 10 * 6 = 60 (кг)

    2) 100 - 60 = 40 (кг)

    3) 40 : 10 = 4 (меш.) - отправили в детский сад

    Ответ: 4 мешка.