Во вторник собрали 24 т лука, а в среду - 260 ц. Весь лук расфасовали в 100 одинаковых мешков. Сколько мешков лука собрали каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:54
    0
    1) 24 + 26 = 50 (т) всего

    2) 50 : 100 = 0,5 (т) в одном пакете

    3) 24 : 0,5 = 48 (пакетов) во вторник

    4) 26 : 0,5 = 52 (пакета) в среду