Во вторник собрали 24 т лука, а в среду - 260 ц. Весь лук расфасовали в 100 одинаковых мешков. Сколько мешков лука собирали каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:11
    0
    24 т=240 ц 240 ц+260 ц=500 ц-за два дня 500 ц: 100 ц=5 ц-в одном мешке 240 ц: 5 ц=48 мешков-во вторник 260 ц: 5 ц=52 мешка-в среду