в семи школьных террариумах разместили поравну 28 черепах сколько черепах находится в одном двух пяти шести террариумах как правильно написать краткое содержание этой задачи

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:42
    0
    Краткое условие задачи:

    7 т.-28 ч.

    1 т.-? ч.

    2 т.-? ч.

    5 т.-? ч.

    6 т.-? ч.

    т.-террариум

    ч.-черпаха

    1) 28:7=4 (ч.) - в одном террариуме

    2) 4*2=8 (ч.) - в двух

    3) 4*5=20 (ч.) - в пяти

    4) 4*6=24 (ч.) - в шести