Колхозники с одного участка собрали 50 кг моркови, а с другого 40 кг. Всю морковь они разложили в 3 одинаковые корзины. Сколько килограммов моркови положили в каждую корзину?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 23:00
    0
    (50+40) : 3=30 (кг) - в каждой корзине
  2. 21 августа, 00:02
    0
    50+40=90 (кг) всего

    90:3=30 (кг) в каждой корзине

    Ответ: 30 кг