Колхозники с одного участка собрали 50 кг моркови, а с другого40 кг всю морковь они разложили в3 одинаковые корзины сколько килограммов моркови они положили в каждую корзину

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:10
    0
    Решение:

    1) 50+40=90 (кг)

    2) 90:3=30 (кг)

    ответ: 30 кг моркови они положили в каждую корзину.