Собранные грибы разложили в три корзины. В первую корзину положили 7,32 кг грибов, во вторую положили в 2,4 раза меньше, чем в первую, а в третью корзину положили на 3,3 кг больше, чем во вторую. Сколько всего килограммов грибов было собрано?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:16
    0
    Рассмотрим, сколько оказалось в каждой корзине:

    1 - 7,32 кг

    2 - 7,32 кг/2,4=3,05 кг

    3 - 7,32 кг/2,4+3,3 кг=6,35 кг

    Всего: 7,32+3,05+6,35=16,72 кг