Собранные ягоды разложили в три корзины. В первую положили 11,5 кг ягод, во вторуюв 1,2 раза больше, чем в первую. В третью - на 3,18 кг меньше, чем во вторую. Сколько кг ягод было собрано? ВОТ!

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 15:07
    0
    1 корзина - 11,5 кг

    2 корзина - ?, в 1,2 раза больше, чем в первую

    3 корзина - ?, на 3,18 кг меньше, чем во вторую

    всего - ? кг

    Решение:

    1) 11,5 х1,2=13,8 (кг) - во второй корзине.

    2) 13,8-3,18=10,62 (кг) - в третьей корзине.

    3) 11,5+13,8+10,62=35,92 (кг) - всего.

    Ответ: 35,92 килограмм ягод собрали.
  2. 23 сентября, 15:14
    0
    1) 11,5*1,2 = 13,8 (кг) - во второй корзине

    2) 13,8-3,18=10,62 (кг) - в третьей корзине

    3) 11,5+13,8+10,62 = 35,92 (кг) - всего собрали

    Ответ: 35,92 кг