На карту города, масштаб которой 1: 1200, нанесена зелёная зона в форме квадрата. Площадь квадрата на карте 1 см².

Определи, сколько м² занимает площадь зелёной зоны на местности.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:19
    0
    Сторона квадрата на карте - 1 см

    На местности ей будет соответствовать сторона квадрата:

    1*1200 = 1200 (см) = 12 (м)

    Площадь квадрата на местности:

    S = a² = 12² = 144 (м²)

    Ответ: 144 м²