На карту города, масштаб которой 1: 200, нанесена зелёная зона в форме квадрата. Площадь квадрата на карте 1 см².

Определи, сколько м² занимает площадь зелёной зоны на местности.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:59
    0
    Решение:

    1. S=a²

    a=√S=√1=1 (см) - сторона квадрата на карте

    2. Масштаб карты 1:200 означает, что 1 см равен 200 см на местности

    Расстояние на местности равно произведению масштаба карты на расстояние на карте, следовательно:

    200*1=200 (см) = 2 м

    Площадь местности составляет 2^2=4 кв. м

    Ответ: 4 кв. м